टोरंटो,7 दिसंबर। टोरंटो के स्वास्थ्य बोर्ड ने सर्वसम्मति से मतदान किया है जिसमें संघीय सरकार से शहर में कम मात्रा में अवैध दवाओं के कब्जे को अपराध से मुक्त करने के लिए कहा गया है।
सोमवार को आयोजित एक बैठक में, बोर्ड ने अनुरोध किया कि शहर के शीर्ष डॉक्टर साल के अंत तक नियंत्रित ड्रग्स और पदार्थ अधिनियम के तहत छूट के लिए हेल्थ कैनेडा को एक आवेदन प्रस्तुत करें। यह ओपिओइड ओवरडोज संकट से निपटने के लिए नगर प्रशासन का नवीनतम कदम है।
टोरंटो के स्वास्थ्य चिकित्सा अधिकारी, डॉ एलीन डी विला की एक हालिया रिपोर्ट में कहा गया है कि पिछले साल शहर में 531 ओपिओइड विषाक्तता से मौतें हुईं। यह आंकड़ा 2019 मैं हुई मौतों से 81 प्रतिशत अधिक है।
डी विला ने कहा है कि यह वृद्धि कई कारकों के कारण है, जिसमें एक अनियमित दवा आपूर्ति तथा महामारी से संबंधित सेवा में कटौती शामिल है।
बोर्ड ने सोमवार को डी विला से कहा कि वह नशीली दवाओं के उपयोग के अनुभव वाले लोगों के साथ-साथ उनके परिवार के सदस्यों और समुदाय-आधारित सेवा प्रदाताओं के साथ मिलकर परामर्श करना जारी रखें।
गौरतलब है कि वैंकुवर ने इस साल की शुरुआत में हैल्थ कैनेडा से ऐसा ही गैर-अपराधीकरण अनुरोध किया था।



