नई दिल्ली,०७ जून । अखिल भारतीय शतरंज महासंघ (एआईसीएफ) ने उपाध्यक्ष पद के लिए पांच बार के विश्व चैंपियन विश्वनाथन आनंद की उम्मीदवारी का समर्थन करेगा। आनंद मौजूदा एफआईडीई अध्यक्ष अर्कडी ड्वोरकोविच की टीम के हिस्से के रूप में इस पद के लिए चुनाव लड़ेंगे।
हाल ही में नियुक्त एआईसीएफ के अंतरिम सचिव विपनेश भारद्वाज ने इस मामले पर महासंघ के रुख को स्पष्ट करते हुए कहा कि पूर्व सचिव भरत सिंह चौहान ने हमेशा निर्विवाद रूप से आनंद की उम्मीदवारी का समर्थन किया है।
भारद्वाज का यह बयान तब आया है, जब हाल ही में ईमेल प्रसारित होने लगे थे, जिसमें कहा गया था कि आनंद के बजाय चौहान सही उम्मीदवार हैं।
हालांकि ईमेल के स्रोत के बारे में पता नहीं चला है। एआईसीएफ के पदाधिकारियों ने ऐसी अफवाहों की निंदा की और कहा कि दोषियों को पकडऩे के लिए पुलिस में शिकायत दर्ज की जाएगी।