गुवाहाटी ,२० जून । बाढ़ प्रभावित असम में सेना का बड़े पैमाने पर राहत अभियान जारी है और अब तक तीन हजार से अधिक प्रभावित लोगों को बचाया जा चुका है। एक बयान में कहा गया है कि सेना के जवान असम के होजई, बक्सा, नलबाड़ी, बारपेटा, दरांग, तामूलपुर और कामरूप में बाढ़ राहत अभियान चला रहे हैं। सेना ने बाढ़ राहत कार्यों के लिए असम के विभिन्न स्थानों पर ११ समग्र कॉलम तैनात किए हैं।
बयान में कहा गया,असम के विभिन्न हिस्सों में भारी बारिश जारी है तथा खतरे के निशान से ऊपर बहने वाली नदियां ग्रामीण और शहरी क्षेत्रों में बाढ़ एवं जलजमाव का कारण बन रही हैं। सेना बाढ़ प्रभावित लोगों की मदद में जुटी हुई है। असम में बाढ़ की स्थिति और गंभीर हो गई है। शनिवार को आठ नई मौतों के साथ मरने वालों की संख्या बढ़कर ६२ हो गई है।
असम राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एएसडीएमए) की नवीनतम क्षति रिपोर्ट के अनुसार, कुल ११८ राजस्व मंडलों सहित राज्य के ३२ जिले बाढ़ से प्रभावित हैं। फसल प्रभावित क्षेत्र ६६४५५.८२ हेक्टेयर हैं। एएसडीएमए ने कहा कि पिछले २४ घंटों में आठ और लोगों की जान चली गई और कुल ६२ लोगों की जान चली गई (बाढ़ में ५१ और भूस्खलन में ११ लोगों की मौत हुई है)। शनिवार तक सभी प्रभावित क्षेत्रों में ५१४ राहत शिविर और ३०२ राहत वितरण केंद्र खोले जा चुके हैं।
असम में सेना ने बाढ़ प्रभावित ३,००० से अधिक लोगों को बचाया
June 20, 2022